数学季刊 ›› 2000, Vol. 15 ›› Issue (2): 41-44.
• • 上一篇 下一篇
收稿日期:
出版日期:
发布日期:
作者简介:
Received:
Online:
Published:
About author:
摘要: 本文研究有限群极大子群的θ_子各对可解性的影响 ,建立了可解性的一些新条件.
关键词: , 极大子群, θ_子群, 可解性, ,
Abstract: 本文研究有限群极大子群的θ_子各对可解性的影响 ,建立了可解性的一些新条件.
Key words: , 极大子群, θ_子群, 可解性, ,
中图分类号:
O152
李秀玲 . 极大子群的θ-子群及可解性[J]. 数学季刊, 2000, 15(2): 41-44.
LI Xiu-ling. The Theta Subgroups for Maximal Subgroups and the Solvability [J]. Chinese Quarterly Journal of Mathematics, 2000, 15(2): 41-44.
链接本文: https://sxjk.magtechjournal.com/CN/
https://sxjk.magtechjournal.com/CN/Y2000/V15/I2/41