请使用“下载中心”中《数学季刊》论文模板,然后点击“作者投稿”!
关闭×
Email Alert
|
Rss服务
|
图表检索
Toggle navigation
首页
杂志简介
编委会
投稿须知
在线期刊
最新录用
当期目录
阅读排行
下载排行
引用排行
过刊浏览
新闻公告
联系我们
English
数学季刊
首任主编陈景润
数学季刊编委会
陈省身题词
Previous
Next
作者投稿
专家审稿
编辑办公
主编办公
数据收录情况:
美国《数学评论》
德国《数学文摘》
《中国学术期刊》综合评价数据库(CAJCED)
《中国学术期刊(网络版)》(CAJD)
《中国科学引文数据库》(CSCD)
JST 日本科学技术振兴机构数据库
中国知网
维普中文期刊服务平台
万方数据知识服务平台
荣誉:
北京大学《中文核心期刊要目总览》来源期刊(1992年、2004)
Caj-cd规范获奖期刊
新闻公告
征稿:偏微方程高精度高效数值方法最新进展
2025-01-18
《数学季刊》参加中国数学会2024年年会 共享学术盛宴
2024-11-04
《数学季刊》走进CSIAM2024
2024-10-28
《数学季刊》走进CSIAM 2023
2023-10-14
征稿:林诒勋先生八十五岁贺寿专刊
2022-05-14
征稿:河南大学建校110周年专刊
2022-03-02
《数学季刊》35周年
2021-02-12
《数学季刊》走进CSIAM2020
2020-11-12
《数学季刊》走进中国数学会2020年学术年会
2020-10-23
我刊参加2020年河南省期刊业务培训暨第十三届编校大赛
2020-09-04
《数学季刊》走进“第八届中南九省数学年会”
2020-08-25
《数学季刊》走进“第一届鄂鲁陕豫运筹学学术研讨会”
2020-08-25
数学季刊编辑部与开封日报社印务中心实现无缝衔接
2020-08-23
“Latex工作室”长期免费为我刊提供技术支持
2020-08-20
忆往《数学季刊》,首任主编陈景润院士
2020-08-20
重要论文
当期目录
更多>>
2025年 第40卷 第1期 刊出日期:2025-03-30
上一期
具有指数临界增长的薛定谔方程的高能正规化解
张小藏, 许丽萍
2025, 40(1): 1-19.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.001
摘要
(
9
)
PDF
(417KB) (
3
)
相关文章
|
计量指标
关于Sauer与Schweizer结果的注记
王广胜, 李菲, 徐焱
2025, 40(1): 20-25.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.002
摘要
(
8
)
PDF
(254KB) (
5
)
相关文章
|
计量指标
w-(b,c)-核逆
方莉, 赵良
2025, 40(1): 26-35.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.003
摘要
(
19
)
PDF
(308KB) (
3
)
相关文章
|
计量指标
秩为1的偶格顶点算子代数上的半共形向量簇
楚彦军, 高艺博
2025, 40(1): 36-48.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.004
摘要
(
5
)
PDF
(430KB) (
0
)
相关文章
|
计量指标
路和圈的幂图的Wiener指标
刘赛华, 李晓蓉
2025, 40(1): 49-58.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.005
摘要
(
10
)
PDF
(328KB) (
3
)
相关文章
|
计量指标
具有Markov转换的双因素随机波动率跳扩散模型下幂期权定价
韩书书, 韦煜明
2025, 40(1): 59-73.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.006
摘要
(
9
)
PDF
(558KB) (
4
)
相关文章
|
计量指标
具有变系数和记忆边界流的抛物型方程的爆破解
张安蕾, 刘丙辰
2025, 40(1): 74-81.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.007
摘要
(
11
)
PDF
(280KB) (
5
)
相关文章
|
计量指标
多参数ML函数的新颖成果
潘玉梅, 李玉芬, 蔡董欣, 严兴杰
2025, 40(1): 82-92.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.008
摘要
(
4
)
PDF
(328KB) (
8
)
相关文章
|
计量指标
关于多复变量 α-Bloch 函数
朱婷, 杨刘
2025, 40(1): 93-102.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.009
摘要
(
11
)
PDF
(356KB) (
4
)
相关文章
|
计量指标
广义斐波那契数列在网格中的新性质
杨子贤, 白建超
2025, 40(1): 103-110.
doi:
10.13371/j.cnki.chin.q.j.m.2025.01.010
摘要
(
3
)
PDF
(1733KB) (
1
)
相关文章
|
计量指标
阅读排行
更多>>
下载排行
更多>>
友情链接
更多>>
数学进展
计算数学
中国科学. 数学
应用数学学报
数学学报
下载中心
更多>>
《数学季刊》稿件评阅意见表
《数学季刊》审阅专家信息表
《数学季刊》稿件录用通知书
《数学季刊》论文模板
访问统计
总访问量
今日访问
在线人数