数学季刊 ›› 2000, Vol. 15 ›› Issue (4): 80-83.
• • 上一篇 下一篇
收稿日期:
出版日期:
发布日期:
作者简介:
基金资助:
Received:
Online:
Published:
About author:
Supported by:
摘要: 本文将利用C .Gordon和J .Luecke发展起来的组合拓扑的方法来证明缆式猜想对一类特殊纽结而言是正确的 .
关键词:  , Dehn手术, 斜度, Scharlemann圈,  ,
Abstract: 本文将利用C .Gordon和J .Luecke发展起来的组合拓扑的方法来证明缆式猜想对一类特殊纽结而言是正确的 .
Key words:  , Dehn手术, 斜度, Scharlemann圈,  ,
中图分类号:
 
O189
邱瑞锋 . 可约的Dehn手术[J]. 数学季刊, 2000, 15(4): 80-83.
QIU Rui-feng . On Reducible Dehn Surgery [J]. Chinese Quarterly Journal of Mathematics, 2000, 15(4): 80-83.
/ 推荐
链接本文: https://sxjk.magtechjournal.com/CN/
https://sxjk.magtechjournal.com/CN/Y2000/V15/I4/80