[1] |
李楠, 赵慧燕, 许丽萍. 带有非常数位势的非线性 Choquard 方程正规化基态解[J]. 数学季刊, 2024, 39(3): 250-261. |
[2] |
邹绵璐, 李强. 贝索夫空间中三维布辛涅斯克方程的一些新的正则性准则[J]. 数学季刊, 2024, 39(1): 73-81. |
[3] |
潘嘉慧, 房少梅. 具有对数非线性项的伪抛物型 p-Laplacian 型方程的初边值问题[J]. 数学季刊, 2023, 38(4): 360-369. |
[4] |
李远飞, 陈雪姣, 张文彬, 李丹丹.
Stokes方程组的解在四种半无穷柱体上空间衰减性
[J]. 数学季刊, 2022, 37(1): 61-73. |
[5] |
李娜, 房少梅. 具有一般非线性项的半线性抛物方程解的有限时间爆破和爆破时间上界
[J]. 数学季刊, 2022, 37(1): 103-110. |
[6] |
陈雪姣, 李远飞. Forchheimer 方程组的 Phragmén-Lindelöf 二择一结果[J]. 数学季刊, 2021, 36(4): 395-404. |
[7] |
李远飞. 随机力作用下大尺度海洋三维原始方程的连续依赖性[J]. 数学季刊, 2021, 36(3): 296-307. |
[8] |
欧阳柏平, 肖胜中. 一类具有导数型非线性记忆项的半线性波动方程的爆破结果[J]. 数学季刊, 2021, 36(3): 235-243. |
[9] |
王媛. 高阶变系数非线性发展方程的Painlev\'{e} 分析[J]. 数学季刊, 2021, 36(2): 196-203. |
[10] |
李振辉, 许丽萍. 一类具有耦合项的 Kirchhoff 型双调和方程组正解的存在性和多解性[J]. 数学季刊, 2021, 36(1): 49-66. |
[11] |
李远飞. 具有非线性阻尼和源项的波动方程系统的空间渐近性质[J]. 数学季刊, 2021, 36(1): 67-78. |
[12] |
李晓. Besov空间中三维Micropolar流体方程组弱解的正则性准则[J]. 数学季刊, 2020, 35(4): 418-423. |
[13] |
张芳红, 白莉红. 一类带非线性边界条件的非经典扩散方程解的爆破[J]. 数学季刊, 2020, 35(1): 29-36. |
[14] |
魏含玉, 崔仲远, 夏铁成. 超Geng-族的自相容源和守恒律[J]. 数学季刊, 2016, 31(2): 201-210. |
[15] |
苏兴 , 曹洁 , 张建林. 二维空间中非线性 Boussinesq 方程的持续正则性[J]. 数学季刊, 2016, 31(1): 102-110. |